16 июля в рамках празднования Дня Республики и Дня города на проспекте Мира развернулся книжный фестиваль. На книжной выставке представлены книги об истории Осетии. Любой желающий может почитать или приобрести их. Также работает библиокафе «Вкусное чтение». Свою продукцию представили книжные магазины и издательство СОИГСИ. Литература краеведческой тематики продается по сниженной цене.

С 11 часов на площадке функционирует и «читающий трамвай», работает «открытый микрофон», где все желающие могут прочитать стихотворения о любимой республике. Кроме того, в рамках фестиваля представлена выставка «Осетия, любуюсь и горжусь». Проводятся и мастер-классы для детей, где они занимаются изготовлением открыток национальной тематики, раскрашивают герб и собирают  мозаики. 

По словам директора СОИГСИ Залины Владимировны Кануковой, горожане и гости Владикавказа могут не только приобрести книжные новинки института, посвященные обширной тематике кавказоведения, алановедения и осетиноведения, но и получить консультации по интересующим вопросам у ведущих исследователей СОИГСИ. 

Подробнее: 15 регион