Фонд новых поступлений Научной библиотеки СОИГСИ им. В.И. Абаева пополнился последними изданиями научных сотрудников Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

Монографии и сборники, посвященные актуальной проблематике кавказоведения и выполненные на высоком полиграфическом уровне, представлены в рамках специальной выставки, которую подготовила научная библиотека СОИГСИ (заведующая – кандидат исторических наук Н.Х. Дзагурова). 

— Обмен актуальными результатами научной деятельности с Институтом гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра  РАН – это показатель всесторонности и устойчивости нашего научного сотрудничества с коллегами, с которыми у нас установлены давние дружеские и научные  связи, – отметила директор СОИГСИ, доктор исторических наук, профессор З.В. Канукова. Мы благодарны директору ИГИ КБНЦ РАН, доктору исторических наук, профессору Касболату Фицевичу Дзамихову за щедрый дар. Под научным и методическим руководством Российской академии наук мы решаем общие приоритетные научные задачи с глубоким анализом и включением регионального материала. Поэтому заинтересованность североосетинских гуманитариев в непрерывной научной коммуникации с коллегами по СКФО высока, что актуализирует подобные акции, – подчеркнула З.В. Канукова.