Директор СОИГСИ им. В.И. Абаева, доктор исторических наук, профессор Залина Владимировна Канукова удостоена Почетной грамоты Парламента Республики Северная Осетия-Алания «за большой вклад в развитие науки, раскрытие творческого потенциала в области научно-исследовательской деятельности среди студенческой молодежи в Республике Северная Осетия-Алания и в связи с празднованием Дня российской науки».

Церемония награждения состоялась в СОГУ им. К.Л. Хетагурова в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню российской науки и вручению второй ежегодной научной молодёжной премии «Бесконечность». 

Поздравить представителей научной общественности в этот день пришли Глава РСО-Алания Сергей Меняйло, Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, министр образования и науки республики Элла Алибекова.

В своем выступлении Глава РСО-Алания Сергей Меняйло тепло поздравил ученых республики, поблагодарив их за плодотворный исследовательский труд. «В Северной Осетии традиционно качественная образовательная система, сильная научная школа и есть все условия для того, чтобы молодые ученые могли реализовать свой высокий потенциал в исследовательской работе, – отметил Сергей Меняйло. – Возможности нашего научного сообщества достаточно широки и приобретают особую актуальность в нынешних непростых условиях, когда от каждого из вас потребуется весь накопленный опыт, знания и талант для реализации поставленных задач.

З.В. Канукова награждена Почетной грамотой Парламента РСО-А за руководство и реализацию международного российско-иранского научного проекта по истории. 

Подробнее